Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 августа 2021

Баста и Скриптонит выпустили клип на трек «Рай.он»

Рэп-ода дворовой культуре

Рэперы Баста и Скриптонит представили клип на совместный трек  «Рай.он». В видео, снятом Юрием Ярушниковым, исполнители сидят на дворовой площадке в  окружении многоэтажек, на крышах и скамейках и читают рэп.

 «Я вижу район как замкнутое пространство, как матрицу для тех, кто живет и играет по его правилам. Для каждого игрока район — это воплощение собственных смыслов. Страха, риска, надежды, совести, братства, взросления, перемен. В клипе мы постарались передать это же ощущение — невидимого присутствия там, где тебя уже нет», — говорится в подписи к видео. 

Отмечается, что клип снимали в помещении, но благодаря технологии Virtual Production съемочной группе удалось добиться того, что дополненная реальность неотличима от действительности.

Последний альбом Басты — «40» — вышел в ноябре 2020 года. Здесь можно посмотреть его совместный клип с Zivert на песню «неболей». Скриптонит выпустил свой шестой студийный альбом «Свистки и бумажки» в апреле, а сейчас работает над англоязычным альбомом в сотрудничестве с Apple Music.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Скриптонит
актер, музыкант, 33 года
Баста
актер, музыкант, певец, 44 года

Подборки Афиши
Все