Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 сентября 2023

«Баллада о змеях и певчих птицах»: смотрим свежие кадры приквела «Голодных игр»

Фильм покажут в ноябре

Прошло 15 лет с момента дебюта первого романа серии «Голодные игры», вышедшего в 2008 году, и теперь зрителей ждет еще одна история о мире выживания, предательства и безумия. 17 ноября на экраны выйдет фильм-приквел «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах».

В преддвериях премьеры издание Vanity Fair поделилось фотографиями из ленты. В картине постановщика Фрэнсиса Лоренса, снявшего «Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Сойка-пересмешница. Часть I» и «Сойка-пересмешница. Часть II», появятся Рейчел Зеглер («Вестсайдская история») и Том Блит («Билли Кид»), Питер Динклейдж из «Игры престолов», Виола Дэвис из «Прислуги», а также звезда «Эйфории» Хантер Шефер.

Lionsgate

В основе сюжета — одноименный роман Сьюзен Коллинз, рассказывающий предысторию Кориолана Сноу, который в будущем станет диктатором государства Панем. За десятилетия до основных событий франшизы ему поручают сделать из участников игр звезд телешоу, а не просто выживающих. Трейлер картины опубликован тут.

Первый роман трилогии-антиутопии «Голодные игры» вышел в 2008 году и стал бестселлером. В 2012-м прошла премьера экранизации. Действие романов и фильмов происходит в вымышленной стране Панем, состоящей из двенадцати дистриктов: каждый год в них случайным образом выбирают людей, которые отправляются на смертельное состязание под названием «Голодные игры». Главную роль во всех четырех фильмах франшизы исполнила Дженнифер Лоуренс. Последняя часть — «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» — вышла в ноябре 2015 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.9
Голодные игры
2012, Боевик
Первая часть франшизы по мотивам трилогии-бестселлера для среднего школьного возраста
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I
2014, Боевик
Дженнифер Лоренс бунтует против системы

Подборки Афиши
Все