Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 апреля 2022

«Анчартед» с Томом Холландом занял первое место среди самых кассовых экранизаций видеоигр в России

Приключенческий боевик останется в российских кинотеатрах после 6 апреля

Кассовые сборы боевика «Анчартед: На картах не значится» преодолели отметку в 1,368 млрд рублей по результатам восьми недель проката в российских кинотеатрах. Это позволило фильму с Томом Холландом стать самой кассовой экранизацией видеоигр в России, опередив предыдущего лидера — киноадаптацию «Варкрафт», которой удавалось в течение шести лет удерживать рекордный результат 1, 3 млрд рублей. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Кроме того, прокатчик фильма Sony Pictures Entertainment решила оставить «Анчартед» в российских кинотеатрах после 6 апреля. Ранее компания приостановила показ своих проектов в России, в том числе кинокомикса «Морбиус».

Картина Рубена Флейшера вышла в российский прокат 10 февраля.  Фильм заработал свыше 60 млн рублей только за первые четыре дня проката и покорил миллиардный рубеж, став первым релизом 2022 года, преодолевшим эту отметку.

Сюжет ленты рассказывает о любителе приключений и коллекционере древностей Нейтане Дрейке , который отправляется на поиски сокровищ. Фильм вышел в российский прокат 10 февраля. Сценарий написали Артур Маркум и Мэтт Холлоуэй («Железный человек»). 

Ранее стало известно, что Disney с 7 апреля полностью запретит прокат своих фильмов в России. До этого компания перестала поставлять в российский прокат новинки, но ограничения не касались картин, которые уже шли в кинотеатрах. Это отразится на прокатной судьбе фильма «Смерть на Ниле», а также спортивного блокбастера «Мистер Нокаут» Артема Михалкова. Последний сменит дистрибьютора на компанию «Кинотайм».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Анчартед: На картах не значится
2022, Боевик
Том Холланд отправляется в опаснейшее приключение на поиски сокровищ

Подборки Афиши
Все