Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 сентября 2020

12 сентября в Петербурге возобновят работу театры и кинотеатры

Петербуржцы хоть и с опозданием, но посмотрят на большом экране «Довод» и «Мулан»

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление правительства от 13 марта 2020 года «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно нему, с 12 сентября в городе снимаются сразу несколько ограничений:

  • Начнут работать театры и кинотеатры с соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора и снимут запрет на проведение в помещениях спортивных, культурных и зрелищных мероприятий для совершеннолетних граждан.
  • Возобновится розничная торговля и оказание услуг в помещениях общего пользования торговых центров и начнут работу фуд-корты и фуд-плейсы.
  • Симут запрет на бронирование, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха и санаториях и отменят предварительную запись для посетителей бассейнов, фитнес-центров, библиотек и архивов.

Дети смогут посещать спортивные, культурные и зрелищные мероприятия в помещениях с 20 сентября.

На прошлой неделе Ассоциация владельцев кинотеатров направила открытое письмо Александру Беглову, в котором требовали снять ограничения на работу кинотеатров с 1 сентября или компенсировать владельцам расходы по содержанию простаивающих залов. 

Кинотеатры в Петербурге объявили о закрытии залов в связи с угрозой распространения коронавируса в марте. С 12 мая разрешили возобновить работу кинотеатрам на территории Ленинградской области, но с ограничениями. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Довод
2020, Боевик
Темпоральный и, как всегда, мозговыносящий триллер Кристофера Нолана
6.8
Мулан
2009, Приключение
Экранизация средневековой китайской поэмы о Хуа Мулань

Подборки Афиши
Все