Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 декабря 2019

Лучшие детские горнолыжные школы Москвы: выбор «Афиши Дети»

Екатерина Табачникова
С горами в городе плохо, но зато холмов, оккупированных желающими на чем-нибудь съехать, предостаточно. Рассказываем подробно, на каких из них научат кататься на горных лыжах и сноубордах.

Много горнолыжных школ расположено в районе Крылатских холмов.

Горнолыжная школа Крыловых

Важный плюс школы — ее доступность и расположение в пределах Москвы. В школе Крыловых работают инструкторы, прошедшие подготовку по стандартам Международной ассоциации инструкторов (ISIA). Благодаря этому юные спортсмены смогут освоить азы современной подготовки горнолыжников и сноубордистов и приобщиться к австрийской технике катания.

Потренировавшись на московских склонах, воспитанники школы смогут присоединиться к выездным сборам на горнолыжном курорте Красная Поляна.

Ближайшие ориентиры — красное одноэтажное здание по адресу Крылатская, 5, и аэротруба «Летариум».

Горнолыжная школа ЦСКА «Крылатские холмы»

Школа также расположена на территории Крылатских холмов. Здесь существуют три склона для занятий горными лыжами и сноубордом.
Адрес: Рублевское ш., 24/5

Горнолыжная школа SmartSnow в СК «Лата-трэк»

SmartSnow отличается тем, что на ее базе проводится программа эффективной реабилитации для детей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями. Уже после нескольких занятий координация и осанка таких детей улучшаются.
Адрес: Крылатская, 1

Еще одна немалая группа горнолыжных школ находится в районе Нагорной.

Спортивный комплекс «Кант»

Спортивный комплекс «Кант» — это комплекс с богатой историей. Здесь тренируются более 14 000 детей и взрослых. Обучение проводится для детей, начиная с трех лет. На территории комплекса имеются девять специально оборудованных учебных трасс с последовательным усложнением. 

Спортшкола «Нагорная» является участником программы «Лыжи мечты» для детей с ограниченными возможностями. Здесь проводятся благотворительные программы для детей-сирот и детей-инвалидов.
Адрес: пр. Электролитный, 7, корп. 2

Для желающих не только покататься со склонов, но также провести время на природе существует богатый выбор горнолыжных склонов за пределами Москвы.

Спортивный курорт «Сорочаны»

В «Сорочанах» гостей удивит не только 225-метровая гора, а также трассы с перепадом высот до 90 метров, шириной до 70 метров и протяженностью до 1050 метров. Учебный склон для детей оборудован специальной игровой площадкой.

Природные красоты «Сорочан» принесли этому месту славу «подмосковной Швейцарии», а новейшее оборудование из Италии и Австрии сделало его одним из самых современных в Москве.
Адрес: Московская обл., Дмитровский р-н, дер. Курово, 68

«Снеж.ком»

«Снеж.ком» — первый в России всесезонный крытый комплекс. Зачисление проводят каждый месяц первого числа, а заниматься можно как в группах, так и индивидуально. Создатели склона выработали уникальную технологию производства снега для закрытого помещения. Технология ice-crash не приводит к повышению влажности воздуха в помещении склона и специальной многократной циркуляции воздуха с целью его осушения, что обеспечивает наилучшие комфортные климатические параметры.
Адрес: Московская обл., г. Красногорск, б-р Красногорский, 4

Горнолыжная школа Л.В.Тягачева

В горнолыжной школе Тягачева ребята не только учатся, но и живут. Здесь тренируют будущих олимпийских чемпионов. На территории в 95 гектаров расположены девять горнолыжных трасс.
В детском клубе «Медвежонок» на базе горнолыжной школы есть разновозрастные группы, в том числе горнолыжный детский сад, где проводятся занятия для малышей от трех лет.
Адрес: Московская область,  Дмитровский р-н,  д. Шуколово.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все