Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 декабря 2016

Куда пойти с ребенком на каникулах

Дети любят каникулы — это факт. Но родителям в это время без спецподготовки придется нелегко. «Афиша» подобрала восемь мест, в которых будет интересно и детям, и взрослым.

Детские центры

Если вы так и не дошли ни до одного города профессий, зимние каникулы — лучший повод сделать это: в «Мастерславле» помимо возможности попробовать себя в разных видах деятельности можно будет поучаствовать в благотворительной ярмарке, а потом посмотреть сказку и светомузыкальное шоу на центральной площади или, пройдя школу секретных агентов и научившись управлять самолетом, вдруг оказаться внутри гигантского снежного шара в «Кидзании».  

Рекомендуемый возраст: 5-12 лет

 

Активный отдых

После трехдневного обжорства единственное, что может как-то реабилитировать вас в глазах ваших детей, — это активный отдых. Катки сейчас встречаются чуть ли не в каждом дворе, но можно попробовать и что-нибудь новенькое, например, пойти в парк Горького кататься на сноуборде или сноускейте. А если вы не катаетесь на лыжах или коньках, идите в панда-парк — единственный крытый открылся недавно в торговом центре «Ривьера»: в нем 11 маршрутов разного уровня сложности и более 100 препятствий. 

Рекомендуемый возраст: 4-16 лет

 

Спектакль «Мандариновый ангел» 

Если вы и думать уже не можете об очередной елке, а ребенок требует зрелищ, идите на «Мандаринового ангела» в Центр им. Мейерхольда, который поставила труппа антикварного цирка. Это не просто спектакль, это еще и возможность освоить новые умения и навыки: научиться жонглировать мандаринами, балансировать на лестнице и отбивать чечетку на лодыжках! 

Рекомендуемый возраст: 4-10 лет

 

«Король Лев» в «Пионере»

А если все-таки не театр, а кино, то только детский лекторий кинотеатра «Пионер»: во-первых, 8 января (бесплатная регистрация открывается 2 января) там показывают один из лучших диснеевских мультфильмов — «Король Лев», а во-вторых, после показа пройдет встреча со специалистом по истории анимации Павлом Шведовым, который расскажет массу всего интересного. 

Рекомендуемый возраст: 4-10 лет

 

Квест в реальности

Квесты — тема, уже ставшая классикой, но не утратившая пока своей привлекательности. И главное — все больше различных интересных, а иногда и жутких историй придумывается специально для детей. Так что выбирайте и идите — смотрите просто на уровень сложности, современным детям под силу любой простенький взрослый квест, так что отталкивайтесь от предпочтений вашего чада. Если совершенно не знаете, что выбрать, сходите на «Фабрику Санты» — очень в тему, или на новый квест «В поисках Гулливера» — посмотреть, как живут великаны и каково быть лилипутом, когда над вами нависает гигантский кот. 

Рекомендуемый возраст: 8-14 лет

 

«Гараж»

В Гараже все каникулы будет идти арт-эксперимент: все превратятся в творцов и, создавая самостоятельно произведения искусства, смогут лучше понять современных художников и концепцию современного искусства в целом. Не первый год существующий проект объединяет сразу несколько практик современного искусства, среди которых видео, коллективный перформанс, инсталляция и мастер-класс. Что будут создавать — всегда сюрприз и всегда интересный даже взрослым. 

Рекомендуемый возраст: 4-14 лет

 

Зоопарк

С 3 по 8 января в зоопарке ежедневно будет проходить публичное кормление животных: можно будет посмотреть, чем и как обедают панды, тапиры, акулы, скаты, обезьяны, песцы, пеликаны и не только они. Кроме этого, в эти дни проведут бесплатные обзорные экскурсии и лекции с демонстрацией животных, например, тренинг слона, на котором он покажет, как не бояться уколов и подставлять уши для осмотра. 

Рекомендуемый возраст: 4-12 лет

 

Детский центр Еврейского музея

Детям от 5 до 10 лет с 3 по 6 января можно буквально поселиться в Еврейском музее: в эти дни с 10.00 до 17.00 они смогут поприсутствовать на музыкальном ринге, самостоятельно озвучить мультфильмы, на практике понять, что такое искусство, познакомиться с основами электроники или поучиться снимать кино. 

Рекомендуемый возраст: 5-10 лет

Текст: Ася Дунаевская

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все