Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 апреля 2024

День космонавтики: 5 приложений для изучения космоса

Собрали 5 мобильных приложений, которые помогут узнать больше о космическом пространстве и небесных светилах. Понравятся и детям, и взрослым.

Star Chart

Это простое и понятное приложение с дополненной реальностью,где отображена карта звездного неба. Можно рассмотреть каждое из 88 созвездий и небесные светила. Если настроите геолокацию, направите телефон на небо, приложение подгрузит интерактивную карту по звездам, на которые вы сейчас смотрите. Опустите вниз — узнаете, каким видят небо в другом полушарии Земли. 

В разделе «Моменты времени» дети больше узнают об освоении космоса за последние 60 лет и погуляют по Луне, как американские астронавты. 

Приложение бесплатное, но за дополнительные опции нужно заплатить: 

  • 229 рублей стоит разблокировка марсохода, отслеживание пути комет и метеоритов;
  • 379 рублей — доступ к 110 астрономическим объектам в AR.

iOS
Android

Космодром Чевостика

Это тематический маршрут по истории освоения космоса, увлекательной астрологии и великих открытиях для детей 4–8 лет. Создатели предлагают ребятам пройти шесть тематических курсов: «Полет в космос», «Увлекательную астрологию», «Полет на Марс», «Космодромы России», «Великие люди. Гагарин» и «Жизнь на космической станции». Каждый факт дополнен красочной иллюстрацией, фото или видео Роскосмоса и Nasa.

Закрепить знания ребенок сможет в игре да-нет в формате теста.

Маршрут «Космодром» c 8 по 14 апреля можно пройти бесплатно. Далее цена будет 350 рублей в месяц на все курсы платформы, 1999 рублей — на год; 6990 рублей — на 10 лет. По одной подписке можно добавить до четырех человек.

Android
iOS

МКС-детектор

Это бесплатное приложение оповещает пользователя, когда космическая станция пролетит над ним. Похожая информация есть и о пролетающих мимо спутниках, кометах, телескопе «Хаббл» и китайской КС «Тяньгун». Скорее подойдет для старшеклассников или студентов. 

Android
iOS

Sky Tonight

Еще одно приложение по поиску небесных светил. Работает поисковая система, которая может быстро найти интересующие объекты и связанные с ним события и публикации. Есть календарь небесных событий, где отображены метеоритные дожди, фазы Луны и затмения.

Приложение работает по подписке. Бессрочный доступ стоит 699 рублей, подписка с автопродлением — 75 рублей после бесплатного периода в течение недели.

Android
iOS

 

Star Walk 2

Бесплатное приложение отображает полный угол обзора космоса. В нем можно найти планеты, спутники, созвездия и туманности. Есть отдельные карточки с описанием. Ребенок может наблюдать не только за ночным, но и дневным звездным небом.

Android

iOS

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все