Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 июня 2019

Дарья Жук снимет второй сезон «Содержанок»

Режиссером первого сезона был Константин Богомолов

Дарья Жук станет режиссером второго сезона сериала «Содержанки» от видеосервиса Start, сообщает ТАСС. Создатель сериала Константин Богомолов выступит соавтором сценария и продолжит курировать проект. Недавно режиссера назначили художественным руководителем Театра на Малой Бронной.

Съемки второго сезона начнутся в августе. Он станет сюжетным продолжением истории о двух девушках, которые попали из рутинной жизни в мир больших денег. Дарья Жук уже рассказала, на что обратит особое внимание при работе над «Содержанками»: «В особенности меня интересуют сильные женщины-персонажи в контексте приспособления к патриархальной нормативности постсоветской реальности. Это такой анти-феминистический феминизм местного разлива».

«Нам кажется, что Даша (Жук. — Прим. ред.) точно даст киносериалу много интересного, неожиданного и нового», — сказала Ирина Сосновая, генеральный продюсер сериала. В прошлом году фильм Дарьи Жук «Хрусталь» был выдвинут Белоруссией на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», но не попал в число номинантов. Рецензию Станислава Зельвенского на дебют Жук в полнометражном кино читайте здесь, а интервью с режиссеркой — здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все