Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 декабря 2016

8 офлайн-магазинов Москвы, где можно купить все подарки сразу

В канун Нового года «Афиша» собрала список лучших мест, где можно купить достойные подарки всем и сразу.

ЦУМ

Самые нарядные и торжественные подарки в городе


Как бы вы ни относились к одному из главных магазинов страны, с ассортиментом и ценами на рождественском базаре тут все в порядке: самые красивые елочные шары, полуметровые щелкунчики, милая канцелярия, игрушки для детей и полезные вещицы для взрослых — от косметики до аксессуаров. Пожалуй, единственное место в городе, где можно за один поход купить десяток классических презентов всех калибров для друзей и родственников.

Петровка, 2

 

Astore

Подарки для тех, кто не разучился удивляться

Самое очевидное место для поиска подарков, заточенное под потребности тех, у кого есть все, и это все им ужасно наскучило. Наушники медового цвета с блестками, состаренный жестяной молочник, зубные щетки невероятных форм, стикеры, колонки, текстиль — и все такое, каким вы это не привыкли видеть. Идти обязательно. 

Саввинская наб., 23

 

«Цветной»

Ярмарка с недорогими, но очень современными вещами

Все время существования — а это пять с лишним лет — «Цветной» уверенно приближается к званию лучшего места для массовой закупки недорогих, полезных и очень красивых подарков — от новомодной дизайнерской посуды до экологичных гирлянд. И все это — аккурат напротив входа, так что не пропустите.

Цветной б-р, 15, стр. 1

 

«Ламбада-маркет» на Даниловском рынке

Выездной базар под куполом рынка на «Тульской»

Предновогодняя гастроль главной частной ярмарки города, которая в теплое время года занимает на выходные двор «Стрелки» или Трехгорку. Есть все и по любым ценам: открытки, вязаные носки, украшения, оправы для очков, рождественские венки, домашнее варенье, посуда, игрушки, пушистые пледы и так далее и так далее.

Даниловский рынок, до 30 декабря

 

«Модный сезон»

Эффектная галерея с представительными подарками

К праздникам торговая галерея «Модный сезон» вместе со всеми расположенными в ней магазинами превращается в новогоднюю ярмарку — на всех этажах появляются стойки с импортной снедью, скандинавскими игрушками, кухонным текстилем и праздничными сервизами. За косметикой, аксессуарами, ювелиркой и другими подарками тоже далеко ходить не надо — в галерее есть все.

Охотный Ряд, 2

 

«Республика»

Лучшее место для поиска подарков школьникам и студентам

Один из лучших в городе книжных, который уже давным-давно специализируется не только на книгах. Фотоаппараты мгновенной печати, ручки с фокусами, фундаментальные блокноты, художественные альбомы, фильмы, музыка —  среди всех этих вещей приятно даже просто находиться, а уж дарить их дорогим людям — и того приятнее.

Воздвиженка, 4/7, стр. 1

 

Trend Island

Редкая по московским меркам одежда и аксессуары, которые хочется дарить

В самом «Авиапарке», где находится этот мини-универмаг, можно натурально заблудиться и не выбрести до самого Рождества. Рецепт быстрых покупок: сдаете детей в «Кидзанию», а сами идете в Trend Island, где по крайне приятным даже без учета новогодних скидок ценам можно одеть и порадовать примерно все ваше окружение — от коллег до двоюродных бабушек. В продаже в основном одежда, но есть и нетривиальные очки, минималистичные украшения и рюкзаки, которые очень даже пойдут на роль подарков.

Ходынский б-р, 4, ТРЦ «Авиапарк», 4 этаж

 

Design Boom

Дизайнерское все

Долгожитель в мире дизайнерских лавок Москвы держит в городе три магазина, главный — на «Артплее». Отправляться сюда стоит, даже если вы до сих пор не знаете, что и кому подарить. Найдется все: и символичные настольные фигурки, и бытовые полезности, и просто красивые вещи, от которых не оторвать взгляд. С ассортиментом удобно заранее ознакомиться на сайте магазина.

Ниж.Сыромятническая, 10

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все