Москва
24 мая 2021

8 хороших детских дневных лагерей в Москве: выбор «Афиши Дети»

Катерина Антонова
Вот-вот начнутся каникулы, а значит, пришло время подумать, куда отправить ребенка, чтобы он провел июнь не только с удовольствием от отсутствия школы, но и с пользой. Нашли 8 дневных лагерей, посвященных самым разным темам: программированию и английскому, театру и биологии, предпринимательству и медицине.

Поколение альфа

STEAM в Еврейском музее и центре толерантности
Весь июнь 

STEAM расшифровывается так: S — Science, «наука», T — Technology, «технология», E — Engineering, «проектирование», A — Art, «творчество», M — Mathematics, «математика»; и именно этим дети будут заниматься в детском центре при Еврейском музее. Но не только. Еще будут прогулки, экскурсии в музеи, завтраки и обеды и, конечно, игры. Будет три возрастные группы: 4–6, 7–9 и 10–14 лет.
 
Стоимость:
3000 рублей — полный день: 9.00–17.30
2000 рублей — полдня: 9.00–14.30
 
13 000 рублей — абонемент на 5 дней, полный день: 9.00–17.30
7500 рублей — абонемент на 5 дней, полдня: 9.00–14.30

Подробнее

Business Summer Camp

Предпринимательство в Сокольниках
с 7 по 11 июня

 
Академия Business Kids все лето будет проводить в Белом лофте в парке «Сокольники» смены для детей от 9 до 16 лет, посвященные лидерству, командообразованию, психологии общения, личной эффективности, публичным выступлениям и даже конфликтологии. Например, с 7 по 11 июня пройдет смена про лидерство и командообразование, на которой подростки научатся мышлению лидера, создадут собственный имидж лидера и научатся взаимодействовать с партнерами. День будет начинаться в 9.30 и заканчиваться в 18.00. Питание и прогулки (как и тренинги и лекции) будут составлять основу расписания.

Стоимость: 20 000 рублей

Подробнее

Algoritmika

Образовательное диджитал-приключение
Весь июнь

Cтудия цифровых медиа «Алгоритмика» делает несколько смен для детей от 7 до 9 и от 10 до 12 лет и будет учить их основам программирования и мультимедийных технологий. Будут работать над креативными проектами, создавать видеоконтент, изучать современные диджитал-направления, разрабатывать собственные игры, осваивать 3D-графику и пробовать себя в ролях блогеров, сценаристов, видеомонтажеров и 3D-художников. Каждая смена длится 10 дней (то есть две недели по будням).
Стоимость: цена по запросу (базовая стоимость для московских лагерей — 42 000 рублей)

Подробнее

Coddy

Летние лагеря по программированию, дизайну и блогингу
Каждую неделю с 7 июня  

Каждый будний день на четырех локациях, расположенных на «Автозаводской», «Павелецкой», «Первомайской» и в Крылатском, с 9.30 и до семи часов вечера, с перерывами на игры и еду дети будут учиться программированию, кодингу и цифровой грамотности. В группах для тех, кому от 7 до 10 лет, будут изучать искусственный интеллект на примере «Майнкрафта». Те, кому от 11 до 15, смогут либо стать «этичным хакером» (именно так названа тема для этой возрастной группы), либо изучать Pythоn. Дети от 9 до 12 лет займутся видеоблогингом на планшетах.

Стоимость: от 18 000 рублей

Подробнее

Cherry-lane

Детский английский лагерь
С 31 мая

Очень камерный (всего в потоке — 20 человек, занятия английским — в группах по 4–6 человек) городской лагерь на Ленинском проспекте, 15, заточен на английский и программирование. Будет всего 4 смены, каждая — по одной неделе. День здесь будет начинаться в десять утра и заканчиваться в семь вечера и включать в себя прогулки в парке Горького, викторины, игры, квесты, занятия творчеством и, конечно, профильные дисциплины. Предполагается двухразовое питание плюс полдник, и еще будут стараться говорить только на английском, чтобы создать эффект полного погружения. С 14 июля начнутся совместные программы с школой программирования Coddy.

Стоимость: 14 000 рублей — одна неделя

Подробнее

«Чуланчик»

Нескучное лето в Нескучном саду
С 31 мая по 2 июля

Познавательно-спортивный дневной лагерь, который устраивает «Чуланчик», — это много игр на свежем воздухе, теннис, футбол, бои на мечах, танцы, а еще неспешные прогулки, во время которых будут изучать флору и фауну Нескучного сада. В помещении же будут играть в шахматы, заниматься арт-терапией и даже пойдут в Минералогический музей. Есть три возрастные группы: с 7 до 9 лет, с 9 до 12 и с 12 до 14. Группы маленькие, по 15 человек, и на каждую группу — трое взрослых: два вожатых и сопровождающий. Дети могут находиться в лагере с девяти утра до семи вечера. Детей будут кормить обедами и полдниками в Академии наук.

Стоимость: от 19 000 до 23 000 рублей за неделю

Подробнее

ЦДР. Каникулы

Театральный словарь
С 14 по 18 и с 21 по 25 июня

Каждый день в дневном театральном лагере на Беговой в Центре драматургии и режиссуры будет посвящен отдельной теме (например, «драма», «актер», «сцена», «хореография», «режиссура») и наполнен мастер-классами по сцендвижению, актерскому мастерству, созданию макета и действенному анализу, встречами с теми, кто создает спектакли, играми, трехразовой едой и гулянием в уютном заднем дворике театра.

Стоимость: 16 500 рублей

Подробнее

Летние городские лаборатории «Умной Москвы»

Биология, химия, физика и медицина в ЗИЛе
с 31 мая по 27 августа

 

Биология, химия, физика и медицина — этим четырем дисциплинам будут посвящены 4 дневных лаборатории «Умной Москвы» в ЗИЛе. Каждая пятидневная смена будет наполнена настоящими научными опытами, изучением профессионального оборудования, встречами с учеными и, конечно, прогулками в тенистом парке ЗИЛа. Есть две возрастные группы: для детей 9–10 лет и для тех, кому от 11 до 13 лет.

Стоимость: 23 500 рублей

Подробнее

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все