Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июля 2021

11 лучших мультиков, чтобы выучить английский

Смотреть мультфильмы на английском можно с самого раннего детства. Они помогут расширить словарный запас, научиться понимать речь на слух и быстро читать субтитры. Методисты онлайн-школы для детей и подростков Skysmart выбрали 11 мультиков, которые можно смотреть на уровне Intermediate и ниже.

Для малышей

«Word World»

Американо-канадский сериал для обучения малышей английскому языку. Подойдет для самых маленьких — волшебная вселенная, где все состоит из букв. Каждая серия — это загадка. Чтобы решить ее, нужно составить из букв, увиденных в мультике, слово. Отлично подойдет для заучивания алфавита и первых шагов в чтении.

«Gogo's Adventures with English»

Все эпизоды объединены одним сюжетом про приключения дракончика Гого. За 24 серии можно научиться рассказывать о себе и своей семье, считать, говорить о хобби и любимой еде, выучить цвета и названия животных.

«Мультик, в котором весело и в игровой форме отрабатываются все главные темы для начального уровня. Идеально для детей 5–7 лет».
Наталья Звербулис, преподаватель Skysmart

«Muzzy in Gondoland» («Маззи»)

Легендарный мультик, по которому многие из нас учили английский в детстве. Сериал про инопланетянина Маззи, случайно ввязавшегося в придворные интриги королевства Гондоленд, создан экспертами BBC специально для обучения малышей языку. Первые серии вышли в 1986 году, но совершенно не утратили актуальности. Даже простая и минималистичная рисовка до сих пор смотрится необычно и свежо.

 

«My Little Pony: Friendship Is Magic» («Мой маленький пони: Дружба — это магия»)

Популярный мультсериал о дружбе волшебных единорожек. Диалоги Сумеречной Искорки, Рарити, Пинки Пай, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Флаттершай относительно медленные, и лексику они используют самую простую. «Мой маленький пони: Дружба — это чудо» отлично подойдет для отработки умения понимать речь на слух.

«Peppa Pig» («Свинка Пеппа»)

Пеппа — самая известная свинья в мире. Мультсериал про нее идеально подходит для самых маленьких, но он может стать и полезным подспорьем для взрослых на начальных этапах изучения английского языка. Мало того что свинки в мультике используют простые слова, так они еще и часто повторяют отдельные выражения, так что расслышать и понять их просто.

Для школьников

«How to Train Your Dragon» («Как приручить дракона»)

История про юного викинга, который подружился с драконом, хорошо подходит для начинающих — чтобы понять все диалоги, достаточно уровня Pre-Intermediate. Герои говорят очень четко, но при этом естественно. Так что «How to Train Your Dragon» — идеальный выбор для тех, кто хочет подтянуть разговорный английский и представить, как на самом деле говорят носители.

«Wallace and Gromit: The Curse of the Were-Rabbit» («Уоллес и Громит: Проклятие Кролика-оборотня»)

Подходящий мультик для всех, кто только начинает смотреть кино в оригинале. Во-первых, один из главных персонажей — собака, которая не разговаривает. Во-вторых, второй персонаж, изобретатель Уоллес, говорит с заметным британским акцентом — а ведь многие хотят учить именно британский английский. Ну и в-третьих, это просто забавный пластилиновый мультик — редкий жанр по нынешним компьютерным временам.

«Wreck-It Ralph» («Ральф»)

Ральф, персонаж компьютерной игры, решает, что больше не хочет быть злодеем, и отправляется искать счастья по другим видеоиграм. Мультик стоит посмотреть не только ради оригинального сюжета. Он пригодится и тем, кто хочет расширить словарный запас — вокабуляр «Ральфа» охватывает практически всю 1000 самых общеупотребимых слов английского. Если вы поняли все диалоги этого мультика, вы сможете понять и большинство разговоров носителей языка. А еще после просмотра вы научитесь говорить о компьютерных играх.

«Toy Story» («История игрушек»)

«История игрушек» — уже почти классический анимационный фильм и редкий пример сиквелов, не уступающих первой серии. Язык тут простой, и лексика вполне базовая, но у  каждой игрушки — свое происхождение, свой голос и даже акцент. Это помогает научиться воспринимать на слух разные манеры говорить.  А еще «История игрушек»  — кладезь слов и выражений, связанных с космосом, ковбоями, динозаврами, солдатами, сказками и многим другим.

«Lion King» («Король Лев»)

Старый диснеевский мультик или свежий ремейк — неважно, оба подойдут для прокачки английского. История о том, что власть — это ответственность, хороша для всех возрастов, но в оригинале ее смогут оценить те, кто уже приближается к уровню Intermediate. Не забудьте перевести тексты отличных песен!

«Finding Nemo»  («В поисках Немо»)

Немо, рыбка-клоун, попадает в аквариум, и его папе Марлину приходится отправляться сынуле на выручку. По пути через океан он встретит самых разных существ, от придурковатой рыбки Дори до загадочных селедок и черепах-путешественниц. Так что дети могут выучить общие приветствия и фразы, чтобы спросить дорогу и попросить о помощи. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все